Los 1542

Zwei große Querbehänge mit Quasten auf rotem Grund, farbig bestickt, als Schenkung an Priester Wen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

China, Kanton, 1920er Jahre, der längere datiert 1921
Behang 424 x 110/ 293 x 70 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, minim. beschmutzt, Holztruhe